Положение о проекте "Славим человека труда!" 2017-2018 гг.



УТВЕРЖДЕН

протоколом заседания

Организационного комитета

проекта «Славим человека труда!»

от 13 июля 2017 г. № 2 

 

Перечень номинаций конкурса профессионального мастерства«Славим человека труда!» на 2017-2018 годы

Номинация

Место проведения

Профессионалы

Обучающиеся

Список по рабочим профессиям

1.        

Лучший обвальщик мяса

Курганская область

+

+

2.        

Лучший технолог-машиностроитель

Курганская область

+

 

3.        

Лучший фельдшер скорой медицинской помощи

Тюменская область

+

+

4.        

Лучший сварщик


Ссылка для скачивания практического конкурсного задания

Свердловская область (конкурс состоится 16 марта 2018 года)

+

5.        

Лучший водитель погрузчика

Свердловская область

+

 

6.        

Лучший мехатроник

Челябинская область

+

+

7.        

Лучший пожарный

Ямало-Ненецкий автономный округ

+

 

8.        

Лучший лаборант химического анализа

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

+

+

9. 

Лучший автослесарь

Челябинская область

+

+

Список по инженерным компетенциям

10. 

Лучший инженер-электроэнергетик

Тюменская область

+

+

11. 

Лучший инженер по сварке

Свердловская область

+

+

12. 

Лучший инженер-конструктор

Челябинская область

+

+

Конкурс в отрасли «Народные художественные промыслы»

13. 

Лучший мастер по художественной обработке кости, рога

Ямало-Ненецкий автономный округ

+

 

14. 

Лучший мастер по художественной обработке дерева

Ямало-Ненецкий автономный округ

+

 

15. 

Лучший мастер по изготовлению традиционной куклы

Ямало-Ненецкий автономный округ

+

 


Ссылки для скачивания фото и видео торжественной церемонии награждения  (раздел "Славим человека труда")


Положение
 о проекте "Славим человека труда!" на 2015-2016 гг. (Уральского федерального округа)



Перечень номинаций конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» на 2016-2017 годы 


Положение о проекте "Славим человека труда!" на 2018-2019 годы



Перечень номинаций конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" на 2018-2019 годы



Наименование номинации

Наименование субъекта РФ, на территории которого проводится конкурс

Дата проведения

Профессионалы

Обучающиеся

Список по рабочим профессиям

Лучший обвальщик мяса

Курганская область

16 марта 2017 года

+

+

Лучший сварщик

Курганская область

02 марта 2017 года

+

+

Лучший машинист мостового крана

Свердловская область, 

 30 марта 2017 года 

+

 

Лучший токарь-универсал

Свердловская область

22 марта 2017 года

+

+

Лучший электромонтер

Тюменская область

09 декабря 2016 года

+

+

Лучший фельдшер скорой медицинской помощи

Тюменская область

09 декабря 2016 года

+

+

Лучший автомеханик

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

16 февраля 2017 года

+

+

Лучший пожарный

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра  

23 марта 2017 года

+

 

Лучший мастер столярно-плотницких работ

Челябинская область

23 марта 2017 года 

+

+

Лучший мехатроник

 

Челябинская область

30 марта 2017 года

+

+

Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

Ямало-Ненецкий автономный округ

29-30 марта 2017 года

+

 

Лучший спасатель

Ямало-Ненецкий автономный округ

20-23 марта 2017 года

+

 

Список по инженерным компетенциям

Лучший инженер-механик сельского хозяйства

Курганская область

 

16 марта 2017 года

+

+

Лучший инженер-программист

Свердловская область,
г. Екатеринбург 

22 марта 2017 года

+

+

Лучший инженер-электроэнергетик

Тюменская область

09 декабря 2016 года

+

+

Лучший инженер-эколог

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра 

16 марта 2017 года

+

+

Лучший инженер-конструктор

Челябинская область

17 марта 2017 года

+

+

Лучший инженер-строитель

Ямало-Ненецкий автономный округ

23-30 марта 2017 года

+

+

Список номинаций конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа на 2015-2016 годы

Номинация

Сектор экономики/Отрасль 

Место проведения 

Сроки проведения 

Список по рабочим профессиям

 

Лучший вальщик леса с моторными пилами

Обрабатывающее производство

ХМАО-Югра,

г. Ханты-Мансийск

16 сентября 2015

Лучший оператор

машинного доения

Сельское хозяйство

Тюменская область,

с. Рассвет, ООО «Эвика-Агро»

24 сентября 2015

Лучший водитель автобуса

Транспортный комплекс

Тюменская область,

 г. Тюмень, АНО ДПО Учебный комбинат «Автомобилист»

24 сентября  2015

Лучший фельдшер скорой медицинской помощи

Здравоохранение

 

Курганская область,

г. Курган, ФГБУ «РНЦ «ВТиО» им. академика Г.А. Илизарова

18 ноября 2015

Лучший сантехник

Жилищное строительство

Челябинская область,

г. Челябинск

20 ноября 2015

Лучший электромонтер

Межотраслевая

 

Свердловская область,

г. Верхняя салда,

 

19 февраля 2016

Лучший сварщик

Межотраслевая

Челябинская область,

г. Магнитогорск

15 марта 2016

Лучший машинист экскаватора

Транспортный комплекс

ХМАО-Югра,

г. Сургут,

ОАО «Сургутнефтегаз»

02 апреля 2016

Лучший обвальщик мяса

Обрабатывающее производство

Курганская область,

г. Курган, Спорткомплекс им. В.Ф. Горбенко

18 марта 2016

Лучший пожарный

 

ЯНАО, г. Надым,

пожарная часть

24-25 марта 2016

Лучший оператор по добыче нефти и газа

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды и иных ресурсов

ЯНАО, г. Новый Уренгой,

ООО «Газпром добыча Уренгой»

23-24 марта 2016

Лучший  каменщик

 задание конкурса

Жилищное строительство

Свердловская область,

г. Екатеринбург

12 апреля 2016

Список по инженерным компетенциям

 

Лучший инженер-конструктор

Челябинская область

16-17 марта 2016

Лучший инженер-эколог

ХМАО-Югра

1 марта 2016

Лучший инженер-металлург

Челябинская область

14-15 марта 2016 (совмещен со сварщиком)


Итоги СЧТ Лучший электромонтер (работники)


Итоги СЧТ Лучший электромонтер (ученики)


Итоги СЧТ Лучший сварщик


Фотографии церемонии награждения победителей конкурсов профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа