19.10.2022

14 октября 2022 года сотрудники Министерства и центра компетенций приняли участие в IV Федеральном форуме «Производительность 360».

В период экономических ограничений и проведения частичной мобилизации предприятия сталкиваются с новыми вызовами относительно сохранения занятости, обеспечения бесперебойного производственного процесса. Национальный проект по повышению производительности труда направлен на внедрение принципов бережливого производства, рост эффективности и максимизацию экономических показателей.

Участники форума обсудили вопросы культуры бережливости, ограниченности человеческих ресурсов.

Главным тезисом повестки дня стало развитие и обеспечение технологического суверенитета. Для решения данного вопроса возникают окна возможностей для предприятий, открываются инвестиционные ниши, появляются точки роста в большинстве отраслей экономики.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников обратил внимание в своём выступлении на результативное взаимодействие федеральных и региональных инструментов реализации проекта на предприятиях Свердловской области.

На форуме состоялся финал конкурса «Лучшее предложение по улучшению». В очной части конкурса приняли участие 6 предприятий из 60, направивших свои предложения. Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов достойно представил Свердловскую область!

Напомним, в Свердловской области на сегодняшний день уже 171 предприятие включено в проект. К 2025 году поддержку по оптимизации производственных процессов планируется распространить на 297 предприятий.