24.01.2022

В рамках нацпроекта Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов значительно нарастил производительность труда


Екатеринбургский завод ОЦМ значительно увеличил выработку на работника в ходе реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда». За большой вклад в развитие промышленности первый заместитель главы региона Алексей Шмыков вручил генеральному директору завода Александру Окатову благодарственное письмо губернатора Свердловской области.

«Радует, что предприятие зашло в нацпроект по повышению производительности труда. Видно желание руководства АО «ЕЗ ОЦМ» добиваться высоких результатов за счёт роста инноваций на производстве. Планы компании достаточно амбициозные. Я уверен, что они найдут своё воплощение», – написал Алексей Шмыков на своей странице в Инстаграм.

В ходе реализации нацпроекта на предприятии существенно улучшена производственная логистика, обеспечена локализация технологических процессов на единой площадке, произведена замена устаревшего оборудования, запущен роботизированный комплекс автоматической сварки труб различного ассортимента из благородных металлов.

Отметим, в течение нескольких лет на предприятии модернизированы основные производственные мощности. Автоматизированные вязальные машины для производства каталитических сеток получили новое программное обеспечение, введены в строй современное волочильное оборудование, передовая линия ротационной ковки, электронно-лучевая установка для рафинирования тугоплавких металлов и металлов платиновой группы.