08.06.2021

Уважаемые работники и ветераны текстильной и легкой промышленности Свердловской области!

С 1980 года во второе воскресенье июня традиционно отмечается День работников текстильной и легкой промышленности.

От души поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником!

В Свердловской области есть предприятия текстильной и легкой промышленности, работающие не одно десятилетие и занимающие прочные позиции на рынке, и совсем молодые компании, которые успешно выводят на рынок новые инновационные продукты.

Предприятия Свердловской области производят традиционные шерстяные ткани и натуральную кожу, повседневную одежду для взрослых и детей и средства индивидуальной защиты, современные нетканые материалы и высокотехнологичную спортивную экипировку. Бренды свердловского легпрома известны и ценятся далеко за пределами области.

Особенно хочу отметить самоотверженный труд работников предприятий легпрома в период пандемии, когда в кратчайшие сроки был освоен выпуск различных средств индивидуальной защиты для нужд здравоохранения, государственных структур и населения нашего и других регионов России. По итогам 2020 года объем отгруженных товаров легкой промышленности увеличился более чем на 30 процентов. Также благодаря грамотным действиям менеджмента предприятий сохранены трудовые коллективы и даже увеличена численность работников.

Желаю коллективам динамичного развития, производственных и творческих успехов, достижения поставленных целей, работникам – здоровья и семейного благополучия.

Выражаю уверенность, что совместные усилия бизнеса, трудовых коллективов и поддержка органов власти обеспечат достойное место продукции легкой промышленности региона на отечественном и международном рынках.

Министр промышленности и науки Свердловской области
С.В. Пересторонин