24.03.2021

Министр промышленности и науки Свердловской области С.В. Пересторонин посетил ООО «Гидронт»

24 марта текущего года на промышленной площадке общества «Гидронт» совместно с Министерством промышленности и науки Свердловской области проведен день открытых дверей.

С целью ознакомления с производственными компетенциями компании «Гидронт» на предприятие приехало более 30 представителей промышленных предприятий региона, использующих в своих изделиях гидравлическое оборудование. В ходе экскурсии по цеху представители предприятий ознакомились с используемым современным оборудованием с ЧПУ. Наиболее живой интерес вызвал работа коллаборативного робота, заменяющего рутинный ручной труд и позволяющий повысить производительность труда, сосредоточить людские ресурсы на ответственной сборке.

ООО «Гидронт» является ярким примером своевременно сделанного правильного выбора между продажей импортного оборудования и собственным производством. Сегодня это Российское высокотехнологичное предприятие, построенное по Итальянской модели бизнеса, успешно занимающееся вопросом импортозамещения, разрабатывая и производя гидравлическое оборудование взамен ранее импортируемого из Европы. Предприятие имеет глобальные планы по дальнейшему техническому вооружению и расширению производимой линейки оборудования для чего и пригласило к диалогу потенциальных заказчиков и кооперационных партнеров.

По итогам мероприятия на совещании также были рассмотрены общие вопросы дальнейших перспектив развития гидравлики в отечественном машиностроении. Одним из наиболее перспективных направлений является использование отечественного гидравлического оборудования в продуктах диверсификации ОПК. Для повышения акцента на данном вопросе предприятий оборонно-промышленного комплекса в мероприятии принял активное участие генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Щелоков Владимир Федорович.