07.12.2021

Онлайн-трансляция «Перспективы экспорта в Иран»

Информируем, что 9 декабря 2021 с 12:00 до 14:00 в формате онлайн-трансляции состоится мероприятие «Перспективы экспорта в Иран».

Экономическая изоляция Ирана и непредсказуемая внешнеполитическая обстановка заметно затрудняет достижение деловых договоренностей с иранскими партнерами. Задача мероприятия - помочь оптимально настроить коммерческие отношения с потенциальными партнерами из Ирана, снизить риски.

Семинар ориентирован на предприятия, заинтересованные в сотрудничестве с компаниями из Ирана. В рамках онлайн-встречи будут рассмотрены вопросы:

• Перспективные направления экспорта
  • Особенности менталитета и советы экспортерам.
  • Способы выхода на рынок Ирана.
  • Экспортные договоры поставки с иранскими фирмами. Проверка платежеспособности.  Сертификация экспортных товаров в Иране.
  • Особенности таможенного регулирования.
  • Особенности расчетов с иранскими партнерами
  • Логистика до Ирана

Спикерами мероприятия выступят Торговый представитель Российской Федерации в Исламской Республике Иран, руководство Торгового дома Иран, АО «Мир Бизнес Банк», представители экспортно-импортных компаний, специализирующихся на иранском направлении.

Тема 1 Рынок Ирана

Спикеры: Торговый представитель Российской Федерации в Исламской Республике Иран Жиганшин Рустам Хайдерович директор Торгового дома Иран г-н Тизхуш Табан Хади

Общее состояние торгово-экономического сотрудничества. Свердловский экспорт в Иран.

Обзоры перспективных направлений экспорта, включая направления:

• Технологии. Оборудование. Строительные материалы;
  • Продукция деревообработки;
  • IT;
  • Иные перспективные направления экспорта.

Содействие Торгового представительства РФ в Иране, Торгового дома Иран российским компаниям-производителям.

Тема 2 Особенности ведения бизнеса с Ираном

Спикеры: Камо Мамиконян, руководитель экспортно-импортной компании

• Примеры успешной и не совсем успешной работы российских экспортеров и иранских фирм – импортеров. Кейс по лесоматериалам.
  • Особенности менталитета и советы экспортерам.
  • Способы выхода на рынок Ирана.
  • Экспортные договоры поставки с иранскими фирмами.
  • Суд в Иране. Юридическая защита.
  • Проверка платежеспособности. Сертификация экспортных товаров в Иране. Особенности Таможенного регулирования.

Тема 3 Особенности расчетов с иранскими партнерами.

Спикер: представитель Сбербанка (по согласованию)

• Риски непрямых платежей.
  • Аккредитивы при поставке продукции на экспорт в Иран.
  • Банковские гарантии от иранских банков и контр-гарантии.
  • Таможенные гарантии.
  • Практика работы с ОАО ЭКСАР и российскими страховыми компаниями. Страхование сделок от риска не платежей.

Приглашаем заинтересованные компании к участию.

По вопросам участия и за дополнительной информацией обращаться по телефону +7 (343) 288-77-85, доб. 610 и адресу электронной почты export@sofp.ru

Запись для участия по ссылке https://sofp.ru/events/event_13873_1.html

Ссылка для участия в мероприятии будет направлена участникам за день до мероприятия.

• Новости 1 - 3 из 15