26.05.2021

Всероссийский форум InnoMed в городе Пензе

С 26 по 27 августа 2021 в городе Пензе состоится Всероссийский форум InnoMed.

Форум «InnoMed» – один из самых значимых проектов в области медицинской промышленности Приволжского федерального округа. Формат форума как кластерного проекта – открытая дискуссионная площадка для обмена свежими идеями между разработчиками и производителями медицинских технологий; организация конструктивного диалога представителей органов власти, научного сообщества и промышленных предприятий.

Организаторами Форума «InnoМed-2021» выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Пензенской области, Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области, АО «Центр кластерного развития», АО «Технопарк высоких технологий», ООО «Титанмед», ЗАО НПП «МедИнж».

Основной темой мероприятия станет локализация производства медицинских изделий, выстраивание кооперационных производственных цепочек и обеспечение конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Форум состоится в технопарке «Рамеев». Одним из его ключевых событий станет международная научно-практическая конференция, посвященная новым технологиям в травматологии и ортопедии. Кроме того, состоится большое пленарное заседание с участием федеральных экспертов и представителей научного сообщества. Все предложения будут отражены в итоговой Резолюции Форума и направлены для рассмотрения в федеральные органы власти.

В рамках мероприятия будет работать выставка медицинской продукции, пройдут лекции, семинары, мастер-классы и экскурсии на производства.

Приглашаю Свердловские компании принять участие в мероприятии.

Более подробная информация о форуме размещена на сайте innomed-forum.ru.