30.04.2021

Жизненноважное медоборудование направлено из Свердловской области в Индию в составе гуманитарного груза для борьбы с COVID-19

75 аппаратов искусственной вентиляции легких и 150 мониторов пациента направило свердловское предприятие «Тритон-ЭлектроникС» в составе сборного гуманитарного груза в Индию для борьбы с COVID-19, решение о формировании которого было принято Президентом России.

В международный аэропорт «Жуковский» в кратчайшие сроки были доставлены из Екатеринбурга 6 тонн оборудования. По словам гендиректора «Триторн-ЭлектроникС» Николая Сафонова, сборка груза велась непрерывно в течение нескольких суток, включая выходные и ночное время.

«22 мая вечером была обозначена потребность в медицинском оборудовании, а 26-27 мая мы начали его поставки», – сказал Николай Сафонов.

Напомним, Свердловская область является лидером по производству аппаратов ИВЛ и постоянно наращивает компетенции в производстве медоборудования. В частности, между министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым достигнуты договоренности о содействии в развитии производственного комплекс компании «Тритон-ЭлектроникС».