29.04.2021

1 мая начинается прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области

C 2021 по 2024 годы ежегодно в Свердловской области будет проводиться конкурс «Лучшие практики наставничества».

Указом Губернатора Свердловской области от 31.03.2021 № 181-УГ «О проведении конкурса «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области утверждено Положение о проведении конкурса.

Конкурс проводится среди предприятий Свердловской области-участников национального проекта «Производительность труда».

Задача конкурса – выявить успешные практики наставничества для их дальнейшей популяризации, тиражирования и внедрения в Свердловской области, сформировать культуру наставничества как инструмента повышения производительности труда. Организатором конкурса является Министерство экономики и территориального развития Свердловской области.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

• «Наставничество в области повышения производительности труда»;
  • «Наставничество в профессиональном самоопределении»;
  • «Наставничество в профессиональном развитии молодежи;
  • «Наставничество в области прорывных технологий».

Прием заявок проводится с 1 по 31 мая 2021 года. Информация о порядке подачи заявок размещена на официальном сайте Министерства экономики и территориального развития Свердловской области (http://economy.midural.ru) в разделе «Конкурс «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области».

Для участия в конкурсе предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» направляют заявку установленной формы на бумажном носителе в курирующее отраслевое Министерство или в Министерство экономики и территориального развития Свердловской области: по адресу: 620031. г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д.1, кабинет 2017.

Заявка может быть подана в электронном виде на адрес электронной почты me-konkurs2019@egov66.ru, с последующим обязательным предоставлением на бумажном носителе не позднее 31 мая.

Для участия в нескольких или во всех номинациях конкурса заявка направляется на участие в каждой номинации отдельно.

Присланные на конкурс заявки возврату не подлежат.

Приглашаем к участию в конкурсе предприятия активно использующие практики, позволяющие формировать потребность в профессиональном развитии и поддержке карьеры, адаптации к рабочему месту, включая смену профессии и профессиональную переподготовку, предприятия, которые активно ведут профориентационную работу и оказывают помощь в профессиональном самоопределении молодежи, организуют учебную и производственную практику для молодых специалистов, а также используют наставничество для развития научно-исследовательской и опытно-констукторской деятельности, освоения прорывных технологий.

• Новости 1 - 3 из 84