28.04.2021

О запуске онлайн-магистратуры по управлению территориями в Российской Федерации и странах Содружества независимых государств «Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее – УрФУ) в 2021 году запускает первую онлайн-магистратуру по управлению территориями в Российской Федерации и странах Содружества независимых государств «Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике».

Программа нацелена на усиление цифровых компетенций команд трансформации территорий. Потенциальными слушателями могут стать сотрудники органов государственной и муниципальной власти, предприятий инфраструктурного комплекса (в сфере энергетики, ЖКХ, транспорта, телекоммуникаций, девелопмента, IT, консалтинга и др.).

Выпускники программы будут готовы к решению актуальных задач цифровизации территорий:

• разработать обоснованную стратегию пространственного и социально-экономического развития «умного региона», включая управление развитием поселений от деревень до метрополии;
  • использовать принципы управления на основе данных, применяемые в международной практике, определять модели развития региона и формировать ключевые сервисы «умных территорий»;
  • разрабатывать стратегии и тактики взаимодействия с разными сообществами в городской среде с разных позиций: на институциональном уровне, в отраслевом разрезе и на примере конкретного проекта;
  • используя сформированное системное видение архитектурно-пространственных процессов развития территорий, выявлять критерии качества городской среды и применять маркетинговые инструменты брендинга территорий;
  • принимать взвешенные управленческие решения с учетом выявленных рисков на основе оценки финансовой реализуемости, экономической и социальной эффективности инвестиций.

На программу открыт набор с 17.06.2021 с выделением 5 бюджетных мест и 10 грантов УрФУ, снижающих стоимость обучения на 50 %.

• Новости 1 - 3 из 84