Четверг, 21 сентября 2017
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Главная>Новости>Все новости>Соглашения, направленные на развитие Качканара и Нижнего Тагила, подписаны в присутствии Евгения Куйвашева

07 сентября

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области, Евраз Холдингом и администрациями городов присутствия компании – Нижнего Тагила и Качканара – подписаны 6 сентября в присутствии главы региона Евгения Куйвашева.

«Проекты, которые реализует «Евраз Холдинг» попали в разряд приоритетных. Это значит, они получают соответствующие привилегии и льготы. В соглашениях мы прописали дорожную карту с учетом реализации крупнейших инвестиционных проектов, а также реализацию проектов развития в городах, где одна из крупнейших наших компаний ведёт свою деятельность. Это Нижний Тагил и Качканар», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов отметил, что соглашение, подписи под которым также поставили первый вице-губернатор Алексей Орлов и вице-президент «Евраз Холдинга», руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов, позволит реализовать в городе проекты, связанные с развитием транспортной инфраструктуры.

«Предполагается реализовать очень важный проект – создание путепровода, который свяжет два района: Гальянский и Дзержинский. Мост через Нижнетагильский пруд – это перспектива развития всей инфраструктуры и создания благоприятной среды для проживания. Много десятилетий мы мечтали об этом, и если бы не поддержка Евгения Куйвашева, то перспективы реализации этого проекта не возникло бы», – сказал Сергей Носов.

Предметом соглашения, подписанного Алексеем Орловым, Максимом Андриасовым и главой Качканарского городского округа Сергеем Набоких, является обеспечение надежного и экономичного теплоснабжения горожан.

«Нет смысла говорить об экономической стабильности, если у нас возникнут какие-то проблемы с энергетикой. Данное соглашение обеспечивает нам стабильность в энергетическом направлении на долгие-долгие годы. Спасибо всем сторонам, что нашли такое прорывное решение для обеспечения стабильности в небольшом, но перспективном городе Качканар», – отметил Сергей Набоких.