Четверг, 21 сентября 2017
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Главная>Новости>Все новости>Сколково на площадке Университетского обучит азам быстрой коммерциализации инновационных идей

04 сентября

Более сотни студентов свердловских вузов и молодые предприниматели с 7 по 10 ноября на площадке технопарка «Университетский» смогут пройти обучение в выездной школе «Навигатор инноватора. Екатеринбург» Открытого университета Сколково.

По мнению первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, проведение в регионе данной программы станет важным шагом в развитии инновационной инфраструктуры.

«Главой региона Евгением Куйвашевым поставлена задача создать условия для вовлечения молодых ученых и инженеров в региональную и федеральную экосистему инноваций. Сегодня технопарк «Университетский», по сути, является ядром инновационной инфраструктуры региона, позволяющим за счет совместной работы ученых и технологов значительно ускорить инновационный цикл», – считает Алексей Орлов.

В рамках обучения участники познакомятся с основными стадиями работы с технологическим проектом – от разработки продукта до определения потребителей и защиты интеллектуальной собственности.

Участниками проекта станут студенты старших курсов технических специальностей и факультетов инноватики и менеджмента, аспиранты, участники региональных научно-технологических конкурсов, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, молодые предприниматели и управленцы.

По словам генерального директора технопарка «Университетский» Дениса Скоморохова, мероприятие позволит сформировать у участников навыки и компетенций для успешной коммерциализации своих проектов.

«Кроме этого, школа станет отличной навигацией по возможностям сотрудничества с инновационным центром «Сколково» и другими институтами инновационного развития», – отметил Денис Скоморохов.

Участники программы будут отобраны по результатам конкурса, в котором необходимо представить проект по одному из направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии. Регистрация проектов стартует 4 сентября по адресу: http://sk.ru/opus/p/ni-ekaterinburg-2017.aspx

В числе экспертов, которые будут работать с участниками программы, – лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники и партнеры Открытого университета Сколково.