Четверг, 21 сентября 2017
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Главная>Новости>Все новости>Уральский инжиниринг внедрят на инфраструктурных объектах Нижегородской области и в Пермском крае

01 сентября

Резидент технопарка «Университетский» инжиниринговая компания «АИС-Групп» до конца 2017 года реализует несколько энергоэффективных проектов на промышленных объектах в Нижегородской области и Пермском крае.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, сотрудничество с технопарком открывает резидентам широкие возможности для трансфера инновационных технологий в производство.

«На базе технопарка «Университетский» создана инфраструктура, которая позволяет осуществлять ускоренное внедрение научных исследований в коммерческие проекты, способствует выводу собственных инновационных продуктов на российский и международный рынки. Именно такую задачу ставил глава региона Евгений Куйвашев при создании инновационного центра», – отметил Сергей Пересторонин.

«АИС-Групп», в частности, участвует в программе техперевооружения крупнейшего отечественного производителя стальных сварных труб и железнодорожных колес – Выксунского металлургического завода (Нижегородская область, входит в «Объединенную металлургическую компанию»).

«До конца года мы спроектируем и проведем систему электроснабжения на заводе в Выксе, модернизируем вентиляционные системы. Также нашей компанией будет разработана система автоматизации, позволяющая максимально упростить технологический процесс и осуществлять экономию энергоресурсов», – рассказал директор «АИС-Групп» Вадим Турыгин.

В Прикамье екатеринбургская компания реализует энергосервисные контракты, заключенные с филиалом ОАО «Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала» – «Пермэнерго». «АИС-Групп» установит порядка двух тысяч приборов учета на социальных объектах и в жилом фонде в трех пермских населенных пунктах.

«У производителя электроэнергии и у распределительной компании будет возможность контролировать, в каком объеме поставляется и потребляется электроэнергия. Кроме того, контроль за потреблением – это профилактика краж электроэнергии», – уточнил Вадим Турыгин.

За счет установки приборов учета у распределительной компании будет возможность собрать информацию, на каких участках происходят потери и как с этим бороться.