Пятница, 22 сентября 2017
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Главная>Новости>Актуальные материалы>О проекте «наука для каждого: сделано у нас» информационного центра атомной энергии

Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга
(далее – ИЦАЭ) открыт 25 января 2013 года в здании Уральского государственного экономического университета.

Цель создания ИЦАЭ: информирование об атомной отрасли и популяризация естественнонаучных и технических специальностей. Философия работы информационного центра – объединить людей, увлеченных современной наукой и её достижениями, поддержать молодежь, стремящуюся к качественным знаниям.

В ИЦАЭ действует видеозал, где на панорамном экране посетители смотрят научно-популярные фильмы, а на интерактивных столах отвечают на вопросы викторин, знакомясь с работой атомной отрасли.

Персональные мониторы и интерактивные консоли помогают получать и закреплять информацию в форме увлекательной игры.

Центр сотрудничает с учеными и популяризаторами науки.

В 2017 году Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга начинает реализацию профориентационного проекта» Наука для каждого: сделано у нас».

Цель проекта: познакомить учащихся старших классов и студентов ­­среднего профессионального образования с современными научно-технологическими достижениями российских, в том числе уральских, предприятий.

В рамках проекта (экскурсии на предприятия, производственные лаборатории) специалисты расскажут заинтересованным школьникам об истории предприятия и его достижениях, о развитии программ импортозамещения и востребованных профессиях.

ИЦАЭ приглашает к сотрудничеству все заинтересованные лица, промышленные предприятия Свердловской области.

По вопросам сотрудничества обращаться к директору ИЦАЭ Екатеринбург: Николаева Елена Викторовна по тел.: 8(343) 221-27-30, (905) 809-53-48,
сайт http://ekat.myatom.ru.