Пятница, 22 сентября 2017
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Главная>Новости>Актуальные материалы>Предоставление Министерством промышленности и науки Свердловской области государственной услуги по лицензированию заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Свердловской области.

Уважаемые руководители предприятий!

В настоящее время реализована возможность получения государственной услуги по лицензированию заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Свердловской области через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

МФЦ - государственное учреждение, осуществляющее функции по взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных (муниципальных) услуг, информированию граждан и организаций, приему и выдаче документов, обработке персональных данных, связанных с предоставлением указанных услуг.

Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна» на бесплатной основе. Обязательной оплате подлежит только госпошлина.

Основными функциями МФЦ являются:

- прием запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг;

- представление интересов заявителей при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

- представление интересов государственных органов, органов местного самоуправления при взаимодействии с заявителями;

- информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении госуслуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

- взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с организациями, участвующими в предоставлении госуслуг;

- выдача заявителям документов по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Филиалы и мобильные офисы МФЦ находятся в г. Екатеринбурге, а также в городах Свердловской области.

ЕДИНЫЙ КОНТАКТ ЦЕНТР МФЦ: 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МФЦ:  http://www.mfc66.ru/