26.03.2018

Металлурги-хоккеисты «СВ-Металл» стали победителями первой «Лиги заводов» в Свердловской области

Определены победители первенства по хоккею среди любительских команд предприятий промышленного комплекса Свердловской области «Лига заводов». Финальные матчи прошли в Екатеринбурге. Первое место завоевала команда «СВ-Металл» (Екатеринбург). На втором месте команда «Кристалл» (Серов), третье место у команды Свердловского завода трансформаторов тока (Екатеринбург).

«Мы поздравляем победителей и всех участников этих соревнований. Первенство по хоккею «Лига заводов» – это новый масштабный спортивный проект, который проводится при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В этом сезоне в нем приняли участие 15 любительских команд. Состязания вызвали интерес у предприятий, и в следующем году мы ожидаем, что список команд-участниц расширится до 40», – отметил игрок команды «Титан», министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Вместе с прославленным хоккеистом Виктором Кутергиным он вручил награды победителям.

Напомним, в Екатеринбурге игры проходили на ледовой арене «Спартаковец». В первенстве «Лига заводов» участвовали команды, состоящие из работников промышленных предприятий, а также команда правительства Свердловской области «Титан». Главная цель первенства – популяризация хоккея среди работников промышленных предприятий и их вовлечение в занятия активным спортом.