XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018»

Сотрудники министерства промышленности и науки Свердловской области 10 февраля приняли участие в XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018» на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Лыжня России» для многих стала традиционным спортивным праздником, который прививает здоровые привычки и помогает сплачивать коллективы», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Напомним, старт массовой гонки «Лыжня России» в Екатеринбурге возглавили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и биатлонист Антон Шипулин.

В этом году забег в столице Урала был посвящен заявке Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025: дистанция массового старта составила 2025 метров.

«Лыжная трасса не делит участников на представителей старшего и младшего поколения, на профессиональных спортсменов и новичков. Она едина для всех. Как и принцип "главное - не победа, а участие» – напутствовал участников спортивного парада Евгений Куйвашев.