25.01.2018

Сергей Пересторонин оценил развитие промышленного комплекса Асбеста

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин посетил с рабочим визитом Асбестовский городской округ, в ходе которого познакомился с работой трех промышленных объектов муниципалитета.

«Мы посетили «Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод», «Уральскую лесопромышленную компанию» и «УралАТИ». Предприятия динамично развиваются, есть объемные показатели, есть контрактация, это говорит о том, что люди работают на перспективу, а муниципальное образование гарантировано получит поступления в бюджет, что позволит выполнить все социальные обязательства в отношении жителей города Асбеста», – отметил глава Минпромнауки.

Он добавил, что с предприятиями будут проработаны вопросы привлечения мер государственной поддержки.

Обсуждая перспективы развития территории с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой, Сергей Пересторонин отметил важность ухода от монопрофильности города и развития малого и среднего бизнеса.

Также министр провел встречу с общественностью и прием граждан по личным вопросам.