20.12.2017

Минпромторг России оценил вклад Свердловской области в укрепление обороноспособности страны

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин получил из рук министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова нагрудный знак «Медаль имени конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова». Ведомственная награда была вручена на заседании координационного совета по вопросам развития промышленности строительных материалов в Липецке.
«Это большая честь для меня, для оборонных предприятий региона и всего промышленного комплекса Свердловской области», – сказал Сергей Пересторонин.
Нагрудный знак «Медаль имени конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова» учрежден Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в 2008 году. В частности, он вручается за большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны.