Каталог инновационной продукции формируется в Свердловской области

Технопарк «Университетский» разрабатывает каталог инновационной продукции, которую можно запустить в серийное производство.
«Программа губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития» подталкивает промышленные предприятия активно искать новые проекты, новые технологии, новые продукты, которые будут конкурентоспособны на внутреннем и внешнем рынке. Данный каталог будет аккумулировать перспективные инновационные проекты, которые практически готовы к внедрению, и могут быть запущены промышленным комплексом региона в серийное производство», – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
Как пояснил генеральный директор технопарка высоких технологий «Университетский» Денис Скоморохов, каталог будет способствовать продвижению инновационных разработок на отечественных и зарубежных рынках. Кроме того, поможет выявлять наиболее высокотехнологичные продукты и включать их в реестр инновационной продукции, рекомендованной к применению в Российской Федерации.
Прием заявок от разработчиков инновационных продуктов проводит центр нормативно-технической поддержки инноваций, созданный при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ ГК РОСНАНО на базе технопарка «Университетский».
«Стать участником каталога может любая инновационная компания Свердловской области. Для этого необходимо отправить заявку на включение совей продукции в каталог и пройти первичную экспертизу», – сообщила руководитель центра Лариса Игнатенкова.