23.07.2015

Химики Свердловской области отпраздновали 25-летие профсоюзной организации

Слет молодых работников предприятий химического комплекса Свердловской области, посвященный 25-летию образования профсоюза химиков, под названием «Герои нашего времени!» состоялся в минувшие выходные 18 июля в Кашино (Сысертский район)
2015 год Российский профессиональный союз работников химической промышленности (Росхипрофсоюз) проводит под знаком своего 25-летия.
Учреждение Росхимпрофсоюза в качестве республиканской общественной организации произошло 3 сентября 1990 года в Москве по требованию территориальных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организаций предприятий химических отраслей промышленности Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие более 90 сотрудников крупных предприятий Свердловской области: ОАО «Уралхимпласт», ОАО «Уральский завод РТИ», ОАО «Линде Уралтехгаз», ОАО «Уральский завод АТИ», ЗАО «Уралэластотехника», ОАО «Ирбитский химфарм завод», АО «УНИХИМ с ОЗ».
Тематика слета - «Герои нашего времени!» была обозначена в честь 70-летия Великой Победы и команды предприятий показали домашнее задание, посвященное военным и трудовым подвигам,  а в завершении почтили память павших минутой молчания.
Интерактивная часть прошла легко и задорно: в веселых стартах были задействованы все участники.
Как сообщила председатель Свердловской областной организации Росхимпрофсоюза Ирина Куропаткина, среди основных задач профсоюза сегодня: выполнении взаимных обязательств со стороны бизнеса и работников, организация работы по своевременному урегулированию  возникающих разногласий между администрацией и работниками,  проведение мероприятий, направленных на повышение дисциплины и производительности труда, контроль за соблюдением мероприятий по  охране труда.
За успешную реализацию принципов социального партнерства, развитие молодежного движения лучшие профсоюзные организации химического профсоюза на ОАО «Уралхимпласт», ОАО «Линде Уралтехгаз», ЗАО «Уралэластотехника», ОАО «Уральский завод РТИ» были награждены Благодарственными письмами Министерства промышленности и науки Свердловской области. Наиболее активные члены профсоюзной организации были отмечены грамотами Росхимпрофсоюза.