10.08.2015

27 марта 2015 года в городе Екатеринбурге состоялся конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший наладчик станков с числовым программным управлением».
Как и прочие мероприятия проекта «Славим человека труда!», соревнование наладчиков  нашло широкий отклик в профессиональной среде. За звание лучшего приехали сразиться десять рабочих и одиннадцать студентов из числа победителей и призёров областных соревнований 2014 года из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей.
Участники прошли тестовую проверку теоретических знаний, а также разработали управляющую программу. По итогам симуляции написанного кода жюри конкурса, в состав которого вошли представители всех делегаций, рекомендовало троим участникам приступить к выполнению детали «Втулка»
на станках EMCO, оснащённых программируемыми стойками Sinumerik 810D/840D Turning и GE Fanuc Series 21-T.
Сюжет и материалы о мероприятии размещены на официальном сайте телекомпании ОТВ в сети Интернет по адресу: http://www.obltv.ru/news/society/chudesa_zatochki_na_srednem_urale_vybrali_luchshih_naladchikov_stankov/.
Ознакомиться со сводной ведомостью результатов мероприятия можно
по ссылке:
Министерство промышленности и науки Свердловской области поздравляет победителя и призёров и желает профессионального роста и дальнейших успехов в трудовой деятельности.
Министерство промышленности и науки Свердловской области выражает благодарность ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург» за высокий уровень организации и проведения соревнования, членам жюри за внимательность и объективность, участникам конкурса за активную жизненную позицию, высокую профессиональную мотивацию и волю к победе.