16.04.2015

Совещание по вопросу «О развитии экспортной деятельности промышленных предприятий и существующих мерах поддержки»

09 апреля 2015 года Министерство промышленности и науки Свердловской области совместно с Представительством Внешэкономбанка в г. Екатеринбурге провели совещание по вопросу «О развитии экспортной деятельности промышленных предприятий и существующих мерах поддержки» для организаций – экспортеров Свердловской области. Открыл совещание Заместитель министра Зеленкин Игорь Федорович.
В ходе мероприятия заместитель директора Представительства Внешэкономбанка в г. Екатеринбурге Д.В. Усков познакомил участников с продуктами в области поддержки экспорта, основных условиях и требованиях, предъявляемых к заявителям на предоставление поддержки экспортных операций, рассмотрели конкретные примеры сделок с участием Группы Внешэкономбанка. В рамках совещания проведены индивидуальные консультации и даны ответы на интересующие вопросы участников мероприятия по применению механизмов поддержки экспорта. Всего в мероприятии приняло участие более 20 человек.