17.10.2016

АО «КЗТС» 75 лет!

Исполняющий обязанности министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин направил поздравления работникам и ветеранам  акционерного общества «Кировградский завод твердых сплавов»
От лица Правительства Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области примите самые сердечные поздравления в связи с 75-летием Вашего предприятия.
Кировградский завод твердых сплавов – лидер Российской твердосплавной промышленности и единственное в стране предприятие, имеющее полный цикл производства твёрдых сплавов, включая переработку твердосплавных отходов. Ассортимент производимых твердосплавных изделий охватывает практически все области применения твердых сплавов.
Созданный в тяжелые годы Великой отечественной войны завод в кратчайшие сроки обеспечил выпуск столь нужной на фронте продукции и внес значительный вклад в великую победу.
Для Свердловской области Кировградский завод твердых сплавов – сильное предприятие с развитой научно-технологической базой, высоким инновационным потенциалом, лидер качества продукции. Кроме того, градообразующее и социально-ответственное предприятие, уделяющее значительное внимание содержанию и развитию социальной сферы.
Выражаю уверенность, что коллектив завода, опираясь на высокий научно-технический потенциал и богатые трудовые традиции, сохранит и укрепит лидирующие позиции в отрасли.
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, дальнейших трудовых успехов на благо России и Свердловской области, жизненного оптимизма и добра!
Исполняющий обязанности
Министра                                                                       И.Ф. Зеленкин