06.09.2021

Встреча Сергея Лаврова с представителями промышленных предприятий

2 сентября 2021 года Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с представителями промышленных предприятий региона на площадке штаб-квартиры «Русской медной компании».

В рамках мероприятия Министр иностранных дел РФ выступил перед журналистами, а также обсудил положение дел с Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым. Бизнес-сообществом была выражена благодарность в адрес Министерства иностранных дел РФ за помощь, оказанную предприятиям в период пандемии.

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» важен и приоритетен для Свердловской области и решение проблемных вопросов, которые переданы Министерству иностранных дел Российской Федерации, будет большим подспорьем в наращивании темпов вывода региональной продукции на мировой рынок.

«Ваш город – один из фасадов Российской Федерации, мы это хорошо знаем и стараемся активно использовать для продвижения наших внешнеэкономических интересов - регион постоянно претендует на проведение международных форумов. В настоящее время готовится принять Универсиаду 2023 года. Здесь, в центре нашей страны, очень хорошо и отчетливо ощущаешь всю мощь нашей евразийской державы, которая открыта и востоку, и западу, и югу, и северу. Роль Екатеринбурга, как одного из транспортных хабов Евразии, будет возрастать, в том числе в русле, предложенной Президентом Владимиром Путиным концепции формирования большого Евразийского партнерства» – отметил Сергей Лавров.