27.07.2021

А.В. Шмыков ознакомился с производством АО «Машиностроительный холдинг»

27 июля 2021 года Заместитель Губернатора Свердловской области А.В. Шмыков ознакомился с производством АО «Машиностроительный холдинг». Для гостей производственной площадки предприятием проведен технологический тур по производству, презентованы образцы выпускаемой продукции, в частности буровой инструмент и оборудование.

АО «Машиностроительный холдинг» – одна из ведущих компаний в области разработки и изготовления бурового инструмента и оборудования в России. Компания в настоящий момент реализует ряд проектов по выводу на рынок импортозамещающего бурового инструмента, расширению производственных мощностей.

Также в рамках посещения промплощадки обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Правительством Свердловской области и АО «Машиностроительный холдинг». В соответствии с поручениями, выданными по результатам встречи, намечены направления совместной работы по привлечению мер государственной поддержки инициатив предприятия, развитию кооперации при производстве буровых станков, а также продвижению продукции организации на зарубежных рынках.