28.07.2021

Свердловское предприятие – заемщик ФРП увеличило производство оконной фурнитуры

28 июля 2021 года на площадке АО «Полевской металлофурнитурный завод» Заместителю Губернатора Свердловской области А.В. Шмыкову был презентован проект по расширению производства фурнитуры для оконных конструкций и алюминиевых профильных систем.

В 2019 году АО «Полевской металлофурнитурный завод» получило заем от федерального Фонда развития промышленности и Фонда технологического развития промышленности Свердловской области. Заем выдан по федерально-региональной программе «Проекты развития». Общий бюджет проекта превысил 42 млн рублей.

Комплектующие к оконной фурнитуре, используемые в проекте изготавливаются по новейшим разработкам немецких и российских конструкторов. Ручка оконная, детский замок, выкатной ролик и пластиковая защелка являются товарами, импортозамещающими европейские и китайские товары.

Фурнитура предприятия пользуется спросом у производителей ПВХ окон и дверей. Кроме того, продукция полевского завода широкого представлена на полках крупных сетей, специализирующихся на продаже строительных материалов.