29.07.2021

О проведении в городе Екатеринбурге Всероссийского проекта «Поезд Победы»

О проведении в городе Екатеринбурге Всероссийского проекта «Поезд Победы» Министерства промышленности и науки Свердловской области информирует о проведении на территории Российской Федерации масштабного историко-просветительского проекта «Поезд Победы», созданного в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и вошедшего в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году.

Проект организован при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги».

Согласно графику движения в период с 3 по 5 августа 2021 года Поезд Победы осуществит остановку в городе Екатеринбурге на перроне № 1 железнодорожной станции «Екатеринбург-Пассажирский» (железнодорожный вокзал города Екатеринбурга). Время работы экспозиция 3 августа с 12:00 по 20:00, 4 и 5 августа с 10:00 по 20:00. Технический перерыв с 13:35 до 15:00.

Учитывая уникальность экспозиции (9 вагонов и 13 тематических зон), Министерство приглашает коллективы промышленных предприятий и научных организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, посетить «Поезд Победы».

Посещение осуществляется по предварительной онлайн-записи, которая будет доступна со 2 августа на официальном интернет-портале https://поездпобеды.рф. Посещение выставки осуществляется группами по 6–12 человек в сопровождении гида-волонтера.

За дополнительной информацией можно обратиться к ответственному со стороны Министерства – заместителю начальника отдела науки и инноваций Кириенко Игорю Сергеевича, тел.: (343) 312-00-11 (доб. 26), либо воспользоваться сведениями, размещенными на официальном интернет-портале проекта.