22.04.2021

Координационное совещание по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда»

21 апреля 2021 года на площадке технопарка высоких технологий Свердловской области (город Екатеринбург) проведено координационное совещание по вопросу реализации национального проекта «Производительность труда» на территории Свердловской области. Потенциальные участники проекта познакомились с лучшими практиками внедрения принципов бережливого производства, имели возможность задать все интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

«Развитие экономики Свердловской области зависит от развития промышленного комплекса региона. Треть валового внутреннего продукта приходится на обрабатывающие производства. Мы готовы и дальше заниматься реализацией проекта, необходимо желание и готовность каждого руководителя предприятия», - отметил Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. В настоящее время в реализации проекта на территории Свердловской области включились 93 предприятия, создано более 50 потоков-образцов.