18.03.2021

Более 100 тонн оборудования представлены на первой в 2021 году масштабной выставке на Урале

XXI выставка «Металлообработка. Сварка – Урал» стартовала в Екатеринбурге 16 марта. Мероприятие дало старт активной выставочной деятельности в регионе в текущем году.

"По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поздравляю с возобновлением активный выставочной деятельности на Урале. Сегодня здесь представлены 120 компаний из 32 субъектов Российской федерации, в том числе, почти 30 компаний Свердловской области, которые переходят на инновационный путь развития, реализуя задачи губернаторской программы "Пятилетка развития", - сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Экспозиция занимает площадь 5 тысяч квадратных метров, здесь представлены металлообрабатывающие станки, обрабатывающие центры, сварочные установки, измерительные машины и другие механизмы - свыше 100 тонн оборудования.

"На выставке представлена чешская компания, что показывает очень прочные связи между Чехией и Уралом в сфере промышленности", - сказал экономический и торговый консул Генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге господин Властник Мартин.

Многие компании привезли технологические новинки, разработанные в течение последнего года.

"Мы представляем новое оборудование для интеграции в станки лазерной сварки и резки на эту выставку, потому что нам интересен Уральский регион, здесь много наших партнёров и мы хотим найти новых", - отметил представитель компании «НТО ИРЭ-Полюс» Сергей Нищук.

Также выставка включает деловую программу, где участники обсудят вопросы повышения эффективности подготовки кадров, развитие систем аттестации и независимой оценки квалификации в регионах и другие. Выставка действует в Международном выставочном центре "Екатерибург-ЭКСПО" по 19 марта.