11.02.2021

Оценка состояния здоровья по глазам и бесконтактный пропуск – свердловский завод открыл новый цех для расширения линейки выпускаемой продукции

11 февраля 2021 года при участии Заместителя Министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф. Зеленкина состоялся торжественный запуск нового цеха промышленной группы «Лига», специализирующейся на производстве мультимедийных и рекламных решений.

В 2020 году компанией освоено производство оборудования для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции – бесконтактных дозаторов для обработки рук.

«Год назад Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев поставил задачу сориентировать и перестроить промышленность, чтобы полностью обеспечить дезсредствами, средствами защиты и оборудованием наших жителей, больницы, образовательные учреждения, торговые сети, промпредприятия. Благодаря инженерному, техническому потенциалу таких предприятий, наша область обеспечивает себя и другие регионы самой современной и востребованной продукцией», – сказал Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф. Зеленкин.

С открытием новой производственной площадки завод планирует увеличить количество сотрудников с 50 до 100 человек. В планах руководства предприятия увеличить выпуск бесконтактных дозаторов до 7000 штук в год.

Предприятие совместно с государственными институтами развития и причастными органами государственной власти прорабатывает программу продвижения дозаторов на рынок восточной Европы. Кроме того, в рамках открытия завода была презентована разработка «Умный офис» – в систему интегрированы функции контроля за соблюдением сотрудниками противоэпидемических мер и их автоматический доступ или отказ в доступе на рабочее место.

«В будущем мы планируем реализовать крупный проект, который с помощью биометрических систем будет определять болен ли человек. Это распознавание и анализатор голоса, состояния глаз, определение синяков под глазами. Точность такого определения составит 70-80%», – рассказал руководитель производственной группы «Лига» А.В. Лежнин. Развитие предприятия направлено в общем векторе государственной политики по повышению уровня цифровизации экономики и жизни простых граждан, а значит имеет большой потенциал к развитию.