20.01.2021

Александр Высокинский поручил повысить эффективность продвижения региональной продукции

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Свердловской области Александр Высокинский поставил задачу перед профильными министерствами подобрать инструменты для продвижения продукции, производимой на Среднем Урале. Совещание на эту тему состоялось 20 января в правительстве региона.

«Главной целью программы губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития» является повышение качества жизни уральцев. В числе приоритетов также обеспечение экономической безопасности, поддержка предпринимательской инициативы. Анализ продаж в регионе показал, что у Свердловской области большие резервы с точки зрения обеспечения платежеспособного спроса на товары местного производства. Необходимо искать новые инструменты для стимулирования продвижения местной продукции», – сказал Александр Высокинский.

Опытом в данном направлении поделился генеральный директор Агентства по государственному заказу Республики Татарстан Яков Геллер. Он рассказал, что Республика пошла по пути создания регионального маркетингового центра. Это позволяет активнее привлекать к закупкам малый бизнес.