15.12.2020

Минпромнауки Свердловской области и УрГЭУ обеспечивают вовлечение вузовской науки в решение задач реального сектора экономики

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин и ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает объединение усилий для вовлечения студентов и научных сотрудников в деятельность реального сектора экономики.

Кроме того, подписана «дорожная карта» до 2022 года, в рамках которой представители экономического университета будут реализовывать полтора десятка совместных мероприятий, напрямую касающихся решения задач крупных, средних и малых предприятий промышленного комплекса.

Представители свердловского минпрома и УрГЭУ будут обмениваться статистическими, аналитическими и презентационными данными в промышленной сфере, проводить совместную оценку экономической, финансовой, коммерческой, производственной эффективности, а также разрабатывать проекты и бизнес-планы для увеличения доходности предприятий области, учрежденных Всероссийским обществом слепых.

Университет будет проводить научную и экспертную работу по заказу предприятий Свердловской области и оказывать содействие в разработке и реализации новых инвестиционных проектов.