15.12.2020

Хоккеисты промышленных предприятий Свердловской области открыли IV сезон Первенства по хоккею «Лига Заводов»

Первый матч самого массового турнира свердловских любителей хоккея – Первенства по хоккею среди промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов», состоялся в Реже.

В первой игре на ледовой арене «Реж» местные хоккеисты из «Сафьяновской меди» принимали команду из красноуральского «Святогора», счёт встречи 2: 7.

Всего в первенстве принимают участие девять команд: команда правительства региона «Титан», екатеринбургская «Уралшина», первоуральский «Трубпром», «Сафьяновская медь» из Режа, «Горняк» из Кушвы, красноуральский «Святогор», Белоярская АЭС из Заречного и СУМЗ из Ревды.

Напомним, Первенство проводится Федерацией хоккея Свердловской области совместно с министерством промышленности и науки Свердловской области и министерством физической культуры и спорта региона.

Двукратным и действующим обладателем Кубка «Лига Заводов» является команда «СВ Металл». Сезон 2019-2020 не был завершён из-за пандемии коронавируса. В текущем сезоне игры проходят с соблюдением всех санитарных норм и без участия зрителей.