10.12.2020

Новый цех горячего цинкования, запущенный в Полевском, позволит привлечь к работе около сотни человек

При поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области восстановлена работа производственного комплекса горячего цинкования металлоконструкций в структуре ООО «Группа компаний «Уральский завод горячего цинкования».

Инвестиционный проект стоимостью 211 миллионов рублей позволит создать в Полевском 90 рабочих мест.

В ближайшее время предприятие выйдет на мощность более тысячи тонн оцинкованных изделий в месяц, проектная мощность предприятия составляет 30 тысяч тонн в год. По словам заместителя министра промышленности и науки региона Игоря Зеленкина, продукция востребована и спрос на нее будет расти.

«Горячее цинкование – вид антикоррозионного покрытия, который увеличивает ресурс изделия до 25 лет, улучшает его декоративные свойства. В ближайшее время в регионе намечено строительство многих объектов. Надеемся, что данный завод будет поставлять оцинкованные металлоконструкции, в том числе, для строительства объектов Универсиады, а также на объекты промышленного строительства, которые реализуются на территории региона», – сказал Игорь Зеленкин.

По словам председателя совета директоров «ГК «Уральский завод горячего цинкования» Александра Меньшенина в новом цехе будут трудоустроены 70 человек, а с выходом на проектную мощность штат увеличится до 90 сотрудников. Объем налоговых отчислений составит свыше 30 миллионов рублей ежегодно.

«Для нашего города очень ценно каждое рабочее место. Возможность обеспечивать себя и свою семью финансово очень важно для жителей Полевского. В свою очередь, работающее предприятие – это гарантия исполнения всех социальных обязательств», – сказал глава Полевского Константин Поспелов.