25.09.2020

Поздравление Министра промышленности и науки Свердловской области, приуроченного ко Дню машиностроителя в 2020 году

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые теплые и искренние поздравления в связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Свердловская область традиционно является одним из наиболее промышленно развитых регионов и центром машиностроения России. В промышленном комплексе региона накоплен мощный производственный, научно-технический и инновационный потенциал.

Обрабатывающие производства определяют основные макроэкономические показатели области и от результатов их работы напрямую зависят темпы развития экономики, наполнение бюджета, успешная реализация важнейших социальных программ, рост качества жизни уральцев.

Наши предприятия успешно разрабатывают и внедряют новые образцы перспективной продукции как военного, так и гражданского назначения. Продукция уральских предприятий известна как в России, так и далеко за ее пределами.

Важно отметить, что несмотря на негативные явления в мировой экономике и ограничения, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции, на предприятиях региона постоянно вводятся в эксплуатацию новые мощности, идет процесс обновления технологического оборудования, что положительно сказывается на эффективности промышленного производства и повышении качества выпускаемой продукции.

Убежден, что созданная материально-техническая база, высокий интеллектуальный, творческий потенциал рабочих и инженерно-технических работников обеспечат стабильную работу предприятий на долгие годы.

Благодарю коллективы предприятий и ветеранов отрасли за добросовестный труд, весомый вклад в развитие промышленности Среднего Урала! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С.В. Пересторонин