28.08.2020

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником, который для Среднего Урала имеет особое значение.

День шахтера – это праздник тех, чей труд является первоосновой всех производственных процессов.

На протяжении трех с лишним столетий благодаря уральским горнякам и металлургам богатела и развивалась Россия, укрепляя безопасность своих границ.

И в наши дни горно-металлургическая отрасль – самая крупная в экономике региона. От результатов её работы напрямую зависят темпы развития области, наполнение бюджета, успешная реализация национальных проектов, рост качества жизни людей.

Сегодня перед экономикой региона стоят масштабные задачи: поддерживая традиционные для Среднего Урала отрасли – горное дело, металлургию, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс – создать все условия для того, чтобы вывести уральскую промышленность на новую технологическую платформу, на новый, более высокий технологический уклад.

Благодарю вас за добросовестную и самоотверженную работу, надёжное обеспечение сырьевой базы уральской металлургии и весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области!

Желаю вам крепкого здоровья, энергии, счастья, благополучия, успехов в вашем нелёгком, но очень важном труде, всего самого доброго вам и вашим близким!