21.07.2020

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ

1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, почетные звания и знаки отличия Свердловской области.

«Церемония вручения государственных наград всегда вызывает во мне чувство гордости за родной край, за своих земляков, которые любят свое дело и достигают в нем высоких результатов. От всей души поздравляю всех вас с заслуженной наградой! Именно такие люди, как вы создают добрую славу нашего региона. Благодарю вас за добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области и России», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона также подчеркнул: профессионализм, ответственность и трудолюбие – три слагаемых успеха каждого из награжденных.

Министру промышленности и науки Свердловской области Сергею Пересторонину вручена Почетная грамота министерства промышленности и торговли РФ.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», которая присуждается за значимые для страны достижения в промышленности, культуре, науке, здравоохранении и других отраслях, сегодня была вручена семи свердловчанам, шесть из которых представляют традиционные для Среднего Урала рабочие профессии. Они работают на крупных предприятиях, представляющих различные промышленные отрасли: металлургию, горнодобывающую, приборостроительную и другие. Премия Правительства РФ 2019 года в области науки и техники присуждена коллективу Опытного конструкторского бюро «Новатор» – предприятия, имеющего важнейшее значение для укрепления обороноспособности страны. Благодарность Президента Российской Федерации объявлена коллективу предприятия «Уралэлектромедь» за большой вклад в развитие металлургической промышленности и заслуги в производственной деятельности.

В ходе торжественной церемонии было объявлено о присвоении звания «Почетный гражданин Свердловской области» учредителю группы компаний «Сима-Ленд» Андрею Симановскому, который в условиях коронавирусных ограничений обеспечил своевременную доставку жизненно необходимых защитных средств и аппаратов ИВЛ для уральских больниц.

Почетной грамотой Президента РФ награжден министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Также губернатор Свердловской области вручил знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» I и III степени. В частности, знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» III степени вручен заместителю губернатора Свердловской области – министру финансов Свердловской области Галине Кулаченко.