16.04.2020

Все промышленные предприятия региона возобновили работу в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

В соответствии с указом Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, с 13 апреля весь производственный комплекс региона возобновил работу при строгом соблюдении мер защиты и профилактики.

По данным министра промышленности и науки региона Сергея Пересторонина, на рабочих местах трудятся порядка 60-70% штатной численности сотрудников, остальные работают удаленно.

«Все работники, которые трудятся на рабочих местах, в обязательном порядке обеспечены тканевыми масками, на предприятиях регулярно проводится дезинфекция. Организовано измерение температуры. Приоритетная задача для работающего промышленного комплекса - не допустить случаев заболевания на предприятиях. Все руководители внимательно за этим следят», - сказал Сергей Пересторонин.

В числе других предприятий вернулись к обычному графику работы и резиденты Особой экономической зоны «Титановая Долина». С понедельника производства резидентов обеих площадок - в Верхней Салде и на Уктусе, возобновили свою работу, приостановленную из-за введения в области режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.