В Екатеринбурге открылась выставка Металлообработка. Сварка - Урал

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин приветствовал участников 20-й специализированной выставки современных технологий, оборудования и материалов для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства Металлообработка. Сварка - Урал.

«Выставка позволяет налаживать контакты между производителями и поставщиками новейшего высокотехнологичного оборудования, развивать межрегиональные связи, выполнять задачи, поставленные губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым по наращиванию компетенций Среднего Урала и укреплению нашей экономики», — сказал Сергей Пересторонин.

В выставке приняли участие ведущие производители и поставщики оборудования и технологий металлообработки из России, Болгарии и Германии, а также из Свердловской области.

В ходе деловой программы участники обсудили использование цифровых технологий на производстве, инжиниринг в металлообработке, тенденции и инновации в области производства металлоконструкций и обработки металлов, реальные примеры повышения производительности и снижения затрат.

Кроме того, сварщики и резчики из Свердловской, Челябинской областей, Пермского края продемонстрировали свои навыки в рамках практического этапа профессионального экзамена по независимой оценке квалификации.