08.02.2020

В VIP-забеге участвовали Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, а также олимпийские чемпионы разных лет: Антон Шипулин и Сергей Чепиков. Они проехали на лыжах символичные 2020 метров.

«Лыжня России» для многих стала традиционным спортивным праздником, который прививает здоровые привычки и помогает сплачивать коллективы», - прокомментировал мероприятие Сергей Пересторонин.