29.11.2019

III сезон Первенства по хоккею среди промышленных предприятий «Лига Заводов» стартовал в Свердловской области

Первенство по хоккею среди команд промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов», а также матч между командой правительства Свердловской области «Титан» и командой «Сафьяновская медь», входящей в структуру УГМК состоялись на ледовой арене «Спартаковец».

«Спасибо директорскому корпусу, кто принял волевое решение, сказал: «Да, будем играть». У нас 321 тысяча человек работает в промышленности, за всеми миллионами тонн стоят обыкновенные люди, которые работают на предприятиях, и у них должна быть и есть возможность позволять себе, своим детям, семьям, выходить на поле и получать от этого удовольствие. Я сам занимаюсь любительским хоккеем с 2004 года. В этом году наша команда «Урал-СКОН» была награждена из рук Президента России ваучером на 100 миллионов на строительство нового катка», – сказал член команда «Титан», министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В церемонии открытия третьего сезона также приняли участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, директор СУМЗ Багир Абдулазизов, директор Сафьяновской меди Игорь Цветков, президент федерации хоккея Свердловской области Вячеслав Деменьшин.

Всего в турнире принимает участие 10 команд из городов: Екатеринбург, Заречный, Первоуральск, Ревда, Кушва, Реж, Красноуральск. На первом этапе участники проведут двухкруговой турнир, по итогам которого определятся победитель и призеры первенства, а затем восемь лучших коллективов в серии плей-офф разыграют Кубок «Лиги Заводов».

Матч между командами «Титан» и «Сафьяновская медь», завершился существенным преимуществом команды правительства Свердловской области – со счетом 11:2.