14.04.2019

Первенство по хоккею среди промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов»

В рамках первенства по хоккею среди промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов» сборная правительства региона «Титан» встретилась с командой АО «Сафьяновская медь» (г. Реж, входит в структуру УГМК).

«Титан» провел свою последнюю домашнюю игру под руководством министра физкультуры и спорта Леонид Рапопорт. В составе сборной также сыграли уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков, заместитель министра общественной безопасности региона Александр Клешнин.

Встреча прошла на ледовой арене «Спартаковца». Чиновникам удалось сохранить лидерство до конца матча – они обыграли «шахтеров» со счетом 8:0.

Напомним, первенство «Лига Заводов» проводится с 2017 года по инициативе министерства промышленности и науки Свердловской области. Соревнования призваны поднять интерес к спорту среди трудящихся промышленных предприятий. На лед выходят инженеры, конструкторы, мастера и директора.

Победителем игр первого сезона стала команда «СВ Металл».

В первенстве «Лига Заводов» сезона 2018/2019 примут участие 8 команд: «Новатор» (Екатеринбург), «Сафьяновская медь» (Реж), «Свердловский ЗТТ» (Екатеринбург), «СВ Металл» (Екатеринбург), «Титан» (Екатеринбург), «Трубпром» (Первоуральск), «Уралхиммаш» (Екатеринбург), «Уралшина» (Екатеринбург).

Впереди у участников первенства еще шесть игр, которые пройдут в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Реже.