15.02.2019

На Уралтрансмаше прошёл День Министерства промышленности и науки Свердловской области c участием администрации города Екатеринбурга. Делегация во главе с министром Сергеем Пересторониным посетила производственные цеха.

Генеральный директор предприятия Владимир Городилов рассказал гостям о выпуске трамвайных вагонов в рамках программы «Доступная среда», остановив особое внимание на инновациях производства и дизайна, об уникальной поворотной тележке, изготовленной конструкторами предприятия для полностью низкопольной модели 71-415. Новые конструктивные решения обеспечивают плавность и бесшумность её хода по рельсам. Также была представлена модель трехсекционного трамвая, который в настоящее время готовится к участию в международной выставке ИННОПРОМ 2019.

Участники мероприятия ознакомились с процессом строительства современной окрасочно-сушильной камеры для трамвайных вагонов и посетили ПТК «Спецтехника», где производится знаменитая «Мста-С».

На рабочем совещании рассмотрены перспективные направления деятельности требующие поддержки на муниципальном и региональном уровнях.