26.12.2018

Собственный логотип появился у Министерства промышленности и науки Свердловской области

На заседании правительства Свердловской области утвержден логотип Министерство промышленности и науки Свердловской области. По словам главы Министерства Сергея Пересторонина, логотип будет использован на официальном сайте ведомства, а также на информационных материалах.

«Нормативное закрепление логотипа повысит узнаваемость Министерства промышленности и науки Свердловской области, а также окажет положительное влияние на развитие профессиональной культуры», – отметил Министр Сергей Пересторонин.

Логотип создан по эскизам сотрудников Министерства. Он представляет собой композицию элементов, отражающих ключевые отрасли промышленности Свердловской области: металлургия, машиностроение, добыча полезных ископаемых, наука. На нем изображены литейный ковш, шестеренка, микросхема и изумруд.