Старт хоккейного турнира Лига Заводов

17 ноября в 20.00 на площадке ледового дворца "Спартаковец" (ул. Энгельса, 31а) состоится открытие Кубка по хоккею среди команд промышленных предприятий Свердловской области «Лига заводов». В церемонии открытия примут участие Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

После церемонии открытия состоится матч между командой правительства Свердловской области "Титан" и "Свердловским ЗТТ" - бронзовым призером прошлогодних соревнований.

Отметим, в первенстве «Лига Заводов» сезона 2018/2019 примут участие 8 команд: «Новатор» (Екатеринбург), «Сафьяновская медь» (Реж), «Свердловский ЗТТ» (Екатеринбург), «СВ Металл» (Екатеринбург), «Титан» (Екатеринбург), «Трубпром» (Первоуральск), «Уралхиммаш» (Екатеринбург), «Уралшина» (Екатеринбург).

Игры будут проходить на площадках хоккейных команд в разных городах региона. Календарь игр на официальном сайте федерации хоккея Свердловской области http://фхсо.рф.

Напомним, Кубок «Лига Заводов» проводится с 2017 года по инициативе Министерства промышленности и науки Свердловской области. Соревнования призваны поднять интерес к спорту среди трудящихся промышленных предприятий. Победителем игр прошлого сезона стала команда «СВ Металл».