17.07.2018

На выставке «Иннопром» проведена презентация чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018»

В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром» на стенде Свердловской области прошла презентация чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018», который состоится в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 19-21 сентября.

Вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Валерий Прилипов и Генеральный директор Центрлесэкспо Михаил Степанов рассказали о чемпионатах России среди вальщиков леса «Лесоруб» прошлых лет и правилах проведения чемпионата.

«На текущий момент уже подтвердили участие команды из 16 регионов России, а также команда Республики Беларусь и команда юниоров из Финляндии. В 2018 году Свердловская область, как регион-организатор Чемпионата, готовит к участию две команды, скомплектованные из участников и победителей регионального конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший вальщик леса», – отметил Заместитель министра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин.

Кроме того, Игорь Федорович пригласил всех в сентябре посетить чемпионат, поддержать наши команды и принять участие в деловых мероприятиях.

После окончания докладов в показательных выступлениях конкурса «Замена цепи» приняли участие вальщик Лесной Урал Сбыт, призер чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2017» Красиков Евгений Сергеевич, а также специалисты компании УралТехно.