30.05.2018

Престижные награды вручены представителям уральского бизнес-сообщества на приеме губернатора в честь Дня российского предпринимательства

Церемония вручения ежегодной региональной премии Союза промышленников и предпринимателей и Уральской торгово-промышленной палаты - «Премии №1», а также церемония вручения почетных дипломов имени Анатолия Мехренцева лучшим представителям бизнес-сообщества прошли 29 мая на торжественном приеме губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в честь Дня российского предпринимательства.

«Сегодня мы чествуем и благодарим вас за то, что свой предпринимательский талант вы обратили на благо России, на благо Свердловской области. Уверен, что и впредь наша плодотворная работа и конструктивное сотрудничество будут способствовать развитию уральской экономики, повышению качества жизни и продвижению Свердловской области в тройку российских регионов-лидеров экономического развития», - обратился Евгений Куйвашев к собравшимся.

Почетными дипломами имени Анатолия Мехренцева были отмечены лучшие представители директорского корпуса Свердловской области - за эффективное руководство, инновационное и технологическое развитие предприятий, высокую социальную ответственность. Награды удостоены: генеральный директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов, директор Института реакторных материалов Дмитрий Марков, директор агропредприятия «Тепличное» Роман Тягунов и директор компании «Лестех» Александр Шестаков, начальник Свердловской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Алексей Миронов.

Обладателем «Премии №1» в 2018 году стал Институт реакторных материалов. Символ премии - Царевну Лебедь, отлитую на Урале, - директору предприятия Дмитрию Маркову вручили Дмитрий Пумпянский, президент УТПП Андрей Беседин и управляющий партнер Уральского регионального центра КПМГ (генерального партнера проекта) Нодирбек Вахидов.

По словам президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского, наш регион - это не только кладезь талантливых людей и территория с мощной и развитой промышленностью. «Свердловская область - регион, где установились уникально образцовые отношения между бизнесом и властью. Мы находимся в постоянном диалоге, нас слышат, с нами работают, внимательно относятся к инициативам всех бизнес-организаций, и это дает результаты», - сказал он.

Напомним, организаторами было принято решение о том, что ежегодную региональную бизнес-премию промышленников и предпринимателей в 2018 году получит только один прорывной инновационный проект. В шорт-листе -четыре компании: IT-компания Artsofte, Институт реакторных материалов, производители моющих средств и реагентов «НПО БиоМикроГели», а также Уральский завод гражданской авиации.

Ссылка на ролик здесь.