08.05.2018

Свердловчане достойно выступили в конкурсах профессионального мастерства «Славим человека труда!» по УрФО

Свердловчане, завоевавшие призовые места в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» по Уральскому федеральному округу, приняли участие в торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Новом Уренгое.

«В Свердловской области конкурсы профессионального мастерства проводятся при поддержке губернатора региона Евгения Куйвашева. Мы гордимся нашими специалистами, которые демонстрируют высокий профессионализм, как на конкурсах, так и ежедневно на своих рабочих местах», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

По данным Минпромнауки, в числе победителей окружного конкурса девять свердловчан, в том числе, четверо студентов.

Победители получили ценные призы, а также денежное вознаграждение. Для рабочих сумма премии составила 79, 57 и 34 тысячи рублей за I, II, III места, соответственно. Премии для учащихся составили 23,18 и 12 тысяч рублей.

В Новом Уренгое для победителей конкурсов была организована насыщенная культурная программа с экскурсией и концертом.

Как сообщалось, в рамках проекта «Славим человека труда!» в Уральском федеральном округе 2017-2018 годов Свердловская область принимала три конкурса, в том числе «Лучший сварщик», «Лучший водитель погрузчика» и «Лучший инженер по сварке».