Четверг, 21 сентября 2017
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Главная>Деятельность>Инвестпроекты>Инвестиционные проекты в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе

Инвестиционные проекты в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе

1.

Организация современного производства металлообрабатывающего оборудования
на территории Свердловской области (ООО «КР Групп», ТОС ВАРНСДОРФ)

2.

Организация современного станкостроительного производства в Свердловской области ООО «УМК Пумори» совместно с корпорацией «ОКУМА» (Япония)

3.

Возобновление ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» производства тяговых двигателей, замещающих украинские аналоги, для нужд ООО «Уральские локомотивы»

4.

Расширение производства современной железнодорожной техники на базе ООО «Уральские локомотивы»

5.

ЗАО «Уралэлектромаш» – Организация производства энергоэффективных асинхронных двигателей

6.

АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова»:

«Разработка и внедрение технологии получения наномодифицированных композиционных материалов для интенсификации теплообмена в светодиодных светильниках повышенной мощности»

7.

ЗАО «Невьянский машиностроительный завод:

«Организация производства вилочных автопогрузчиков серии GEKA грузоподъемностью 5,0 и 7,0 т с механической и автоматической коробкой передач»

«Организация производства передвижных азотных и газовых компрессорных станций серии МАКС и МГКС»

8.

ОАО «Свердловский инструментальный завод»:

«Усовершенствование технологического процесса  и формирование принципиально новых производственных линий по изготовлению сложнорежущего инструмента, твердосплавного инструмента, серийного производства метчиков и сверл, пресс-форм и сварке ленточных пил с целью усиления конкурентных позиций перед импортным производителем,
а в перспективе полного импортозамещения по указанному инструменту на территории Свердловской области и в других регионах»

9.

ООО «Уральский дизель-моторный завод»:

«Создание модельного ряда высокооборотных V –образных и L-образных дизельных двигателей для дизель-генераторных установок магистральных тепловозов, пропульсивных комплексов морских и океанских судов и кораблей, транспортно-технологических средств, контейнерных электростанций малой энергетики в мощностном диапазоне 1000-4000 кВт»

10.

ООО «Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг»:

«Мобильная буровая установка МБУ 2500/160 Д(К)»

Создание и освоение производства мобильных буровых установок для бурения вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных нефтяных и газовых скважин.

Основные технические характеристики:

•        Допустимая нагрузка на крюке 1600кН,

•        Условная глубина бурения 2500м.

•        Условия эксплуатации от -45ºС до +40ºС на месторождениях с содержанием сероводорода не более 6%.

11.

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»:

«Создание производства контейнер-цистерн из полимерных композиционных материалов для перевозки агрессивных веществ, продуктов химии и нефтехимии»

12.

АО «Уралтрансмаш»:

«Инвестирование в разработку конструкторской документации модели трамвайного вагона 71-411 с изготовлением опытного образца, испытанием, получением сертификата и постановкой на производство»

13.

АО «Уральский завод гражданской авиации»:

«Модернизация комплекса испытаний редукторов ВР-8А, ВР-14 и ВР-24 с целью усиления конкурентных преимуществ промышленного производства на территории Свердловской области и Российской Федерации»

14.

ООО «Эпсилон»:

«Проект «Эпсилон 1» по строительству на площадях индустриального парка «Богословский» завода по производству изделий из алюминиевых сплавов методом литья под высоким давлением и штамповки (ковки), а также изделий из алюминиевых